Gemeinde & Rathaus

Luftkurort Warmensteinach Fleckl und Oberwarmensteinach im Naturpark Fichtelgebirge in Bayern

Kontakt & Ansprechpartner Gemeinde Warmensteinach

Gemeinde Warmensteinach
Bahnhofstraße 100
95485 Warmensteinach
Telefon:  09277-997-0
Fax:  09277-99799

Öffnungszeiten Rathaus:

Montag bis Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr
Montag 14.00 bis 18.00 Uhr

Das Rathaus ist unter der Rufnummer 09277-997-0 erreichbar.

Außerdem können Sie jeden Mitarbeiter direkt kontaktieren:

AnsprechpartnerTelefon Vorwahl 09277E-Mail
Axel Herrmann
1. Bürgermeister
997-12axel.herrmann@warmensteinach.bayern.de
Matthias Dorner 
Geschäftsleiter
997-18matthias.dorner@warmensteinach.bayern.de
Sabine Legath
Vorzimmer
997-16sabine.legath@warmensteinach.bayern.de
Andrea Singh
Kassenleiterin
997-22andrea.singh@warmensteinach.bayern.de
Petra Weiß
Einwohnermeldeamt
Ortsnachrichten
9 97-14petra.weiss@warmensteinach.bayern.de
gemeindeblatt@warmensteinach.bayern.de
Pia Pöhlmann
Bauamt
997-19pia.poehlmann@warmensteinach.bayern.de
Klaus Herrmann
Kasse
997-13klaus.herrmann@warmensteinach.bayern.de  
Christa Herrmann
Kasse
997-20christa.herrmann@warmensteinach.bayern.de
Birgit Kastl
Einwohnermeldeamt
997-17birgit.kastl@warmensteinach.bayern.de
Kerstin Schindler  997-15kerstin.schindler@warmensteinach.bayern.de